содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пластические операции - прямой путь к самоубийству

По данным Международного общества пластической хирургии, за последнее десятилетие количество пластических операций увеличилось в 300 раз.

А канадские ученые обнаружили, что среди женщин, перенесших пластические операции, процент самоубийств и попыток лишить себя жизни в среднем выше, чем у остальных людей. Причем в большей степени это касается женщин, сделавших пластику груди. Именно они чаще остальных совершали самоубийство.

Любопытно, что речь идет только о дамах, прооперированных по эстетическим соображениям, а не в силу какого-либо заболевания. Исследования показали, что женщины с искусственной грудью аж в два раза чаще решаются на самоубийство.

Ученые изучили почти 25 тысяч женщин, прошедших пластическую операцию по изменению формы груди.

Был выявлен факт склонности к суициду у женщин в возрасте около сорока лет, причем не ранее чем через десять лет после операции. Специалисты предполагают, что высокий показатель суицидальных намерений у женщин с искусственной грудью прежде всего является следствием эмоционально-психических расстройств и потери самоидентификации, - пишет итальянский журнал Scienze Mediche.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru