содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Девушка попала в реанимацию и ослепла после приема Тамифлю

19-летняя Саманта Миллард (Samantha Millard) осталась слепой после того, как приняла противовирусный препарат Тамифлю по совету специалиста специализированной телефонной линии помощи, организованной в Великобритании по случаю пандемии свиного гриппа. При этом девушка даже не была больна свиным гриппом. Через 72 часа после приема трех таблеток Саманта оказалась в реанимации. У девушки развился опасный для жизни синдром Стивенса Джонсона, в результате которого у человека отслаивается кожа, а также синдром токсического некролиза эпидермиса, в результате которого ее глаза были повреждены.

Мать девушки решительно настроена подать в суд на специалистов из телефонной лини помощи. Она считает, что Тамифлю был недостаточно протестирован. «Они сделали мою дочь инвалидом. Когда ей сказали, что у нее свиной грипп, она не была проинформирована о том, что что-то может пойти не так. Правительство сказало нам, что мы должны принимать это лекарство в случае заболевания свиным гриппом», - говорит она.

Доктора считают, что на выздоровление Саманте потребуется не менее двух лет. При этом неизвестно, вернется ли к ней зрение. «Это очень тяжело. Я не могу сама мыться, одеваться, смотреть телевизор или читать книги. Я сижу в своей спальне в солнечных очках, шторы опущены, телевизор включен, и я слушаю его. Не знаю, сколько времени понадобиться для того, чтобы мои глаза зажили. Я знаю, что мое состояние улучшится, но мне очень тяжело. Я даже плакать не могу – у меня нет слез», – призналась Саманта.

Напомним, что на прошлой неделе один из ведущих экспертов заявил, что свиной грипп был «ложной пандемией», искусственно раздутой фармацевтическими компаниями, которые заработали миллиарды на страхе людей во всем мире. Вольфганг Водарг (Wolfgang Wodarg), глава комитета по здоровью при Совете Европы, обвинил производителей лекарств и вакцин в давлении на Всемирную Организацию Здравоохранения при принятии решения по поводу объявлении пандемии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru