содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В рамках подготовки ко Всемирному Дню Борьбы против Рака (4 февраля) LIKAR.INFO продолжает новый проект в рамках «Школы Здоровья» – «Узнай о раке больше»!

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ    -   всеобъемлющий интернет-проект, целью которого является повышение информированности наших читателей о раке, его последствиях и осложнениях, его  профилактике и группах риска. Мы поделимся с вами рекомендациями признанных специалистов в области онкологии  и расскажем о мировом опыте профилактики онкологических заболеваний.

В декабре 2009 г   национальный медицинский интернет-проект  LIKAR.INFO открыл новый проект LIKAR.INFO в рамках «Школы Здоровья» – «Узнай о раке больше». Проект стартовал 23 декабря   онлайн-конференцией по вопросам детской онкологии, в которой на вопросы читатели сайта отвечали ведущие специалисты Украины – в  области детской гематологии и онкологии. В рамках проекта,  ежемесячно на протяжении всего 2010 года, в  последнюю рабочую неделю каждого месяца, LIKAR.INFO  будет публиковать материалы по самым распространенным в мире видам онкологическим заболеваний, их диагностике и лечению, а главное – профилактике инфекций и других факторов, к ним приводящих.

Онкологические заболевания, или рак, уверенно занимают одну из лидирующих позиций как причина смерти во всем мире. Рак — это общее название более сотни заболеваний  которые могут поражать любой орган, с  быстрым распространением раковых клеток в другие органы(метастазированием). Однако, по оценкам ВОЗ, до 40% случаев заболевания раком можно предотвратить, в то время как без надлежащих вмешательств за период с 2005 по 2015 годы от рака умрет 84 миллиона человек. Поскольку рак давно уже приобрел масштабы глобальной проблемы,  ВОЗ вместе с Международным союзом против рака учредила Всемирный День Борьбы против рака, для продвижения способов облегчения глобального бремени рака, ежегодно отмечаемый 4 февраля.

В рамках программы Школы Здоровья, которую LIKAR.INFO проводит  ежемесячно в последнюю рабочую неделю каждого месяца, читайте:

  1. Школа для пациента – раздел для пациентов, где Вы получите ответы на самые актуальные вопросы по профилактике и  лечению рака.
  2. Школа для докторов -  раздел для докторов, где будут публиковаться научные статьи, посвященные теме диабета и его осложнений, от ведущих мировых  институтов, занимающихся проблемой рака.
  3. Библиотека доказательной медицины -  раздел, в котором мы будем регулярно размещать интересные факты, полученные   в результате новейших научных исследований в онкологии.
  4. Стратегия  ВОЗ и мировой  опыт – раздел, в котором мы будем рассказывать о  рекомендациях ВОЗ и опыте международного сообщества в профилактике онкологических заболеваний.

Выпуск «Школы Здоровья» – «Узнай о раке больше» - в январе 2010 г – с 25 по 31 января -  посвящен раку кожи –меланоме и немеланомным опухолям. По оценкам ВОЗ, в мире каждый год регистрируется от 2 до 3 миллионов случаев заболевания  немеланомным раком кожи   и 132 000 случаев заболевания меланомой. Основной причиной рака кожи считается длительное губительное воздействие ультрафиолетового излучения. Поэтому ВОЗ и ведущие мировые  институты, занимающиеся проблемой рака, рекомендуют избегать длительного воздействия ультрафиолетовых лучей и пользоваться  солнцезащитными средствами (SPF фактор 30+) в солнечную погоду в любое время года. Соблюдая эти и другие простые рекомендации любой человек может значительно снизить шанс возникновения рака кожи.

Ежедневно наша ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ будет пополняться материалами. Следите за анонсами!

Если у Вас будут возникать вопросы на любые темы, связанные с онкологией, присылайте их на наш электронный адрес: glavred@likarinfo.org

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru