содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Открытие в лечении астмы, экземы и пищевой аллергии

За возникновение симптомов аллергии отвечают множество различных биохимических реакций и веществ, к которым американские ученые добавили еще одно – белок с кодовым обозначением TSLP. Это открытие может помочь в поисках лекарств от астмы, экземы и пищевой аллергии.

Исследователи поясняют, что серьезная аллергическая реакция не просто вызывает неприятные симптомы вроде покраснения, слезящихся глаз и насморка – она может угрожать и жизни человека, вызывая так называемый анафилактический шок с отеком горла и сердечно-дыхательной недостаточностью.

Ученые из Университета Техаса, а также Национального института аллергии и инфекционных болезней, выяснили, что именно белок TSLP запускает длинную последовательность событий, приводящих к развитию аллергической реакции. Этот белок производит так называемые дендритные клетки. Далее он направляется к Т-лимфоцитам. Под его воздействием Т-лимфоциты превращаются в клетки другого типа (Th2-хелперы) и начинают активно выделять вещества, провоцирующие изменения в тканях, в том числе и отек с покраснением.

Если этот белок удастся каким-то образом заблокировать, это предотвратит развитие аллергии. Правда, как именно это сделать, ученые пока не сообщают. Кроме того, крайне желательно, чтобы лекарство взаимодействовало только с конкретным белком, связанным с развитием аллергического процесса, и не вступало в реакции, к примеру, с рецепторами на поверхности клеток мышцы сердца.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru