содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рак груди: о чём нам не говорят

Если Вас направили на скриннинг груди - это еще не повод паниковать. Согласно официальному  утверждению Департамета здоровья Великобритании, скриннинг в действительности спасает жизни, т.к. дает возможность ранней диагностики, когда опасные новообразования еще слишком малы, чтобы быть обнаружеными наощупь.

Из 2,2 млн женщин, направленных на скриннинг в 2007-2008 гг. 1,7 млн прошли проверку - по сравнению с пятьюстами тысячами десть лет назад. Количество новых случаев постановки онкологического диагноза по результатам обследований более чем удвоилось и составило 14000 за тот же период 2007-2008 гг. Однако группа датских исследователей, а также некоторые британские специалисты считают, что информация, предоставляемая женщинам, слишком однобока и не представляет полной фактической картины.

О чем не говорят?

В феврале минувшего года в British Medical Journal был опубликован обзор, посвященный скриннингу груди, составленный Питером Гётцше и его коллегами "The Facts — or Maybe Not". В нем официально опубликованные материалы по скриннингу груди были подданы критике за непредоставление данных о вероятности ложно положительных и ложно отрицательных результатов обследования. Исследователи утверждают, что если 2000 женщин регулярно проходят скрининг в течение 10 лет, одна из них избежит смерти от рака груди, в то время как десять в действительности здоровых женщин будут подвергнуты лечению, в котором вовсе не нуждаются, например, операции и/или облучению или химиотерапии.

Что делается?

В целом, Программа скриннинга рака оправдывает себя, однако новый подход к скриннингу груди - факты, которые должны быть опубликованы в текущем году. Прогресс в области цифровых методов маммографии также может позволить делать более точные снимки.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru