содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

8 наиболее населенных городов мира могут уйти под землю

Восемь из наиболее населенных городов мира построены на линиях разлома земной коры. За последние десять лет было зарегистрировано 3800 стихийных бедствий, в результате которых погибло, по меньшей мере, 780 тысяч человек. Понесенный ущерб превысил 960 миллионов долларов США.

Об этом сообщает межучрежденческий секретариат Международной стратегии уменьшения опасности бедствий. При этом помощник Генерального секретаря по вопросам уменьшения опасности бедствий Маргарета Вальстрем обращает внимание на тот факт, что 60% всех жертв природных катастроф приходится на землетрясения.

Маргарета Вальстрем подчеркнула, что землетрясения представляют серьезную угрозу миллионам людей во всем мире, поскольку восемь из наиболее населенных городов мира построены на линиях разлома земной коры.

представитель ООН добавила, что в ходе реконструкции и восстановления инфраструктуры Гаити необходимо взять за основу стратегию уменьшения опасности стихийных бедствий, в рамках которой предлагается строить более устойчивые к подземным толчкам здания. В пример Маргарета Вальстрем привела Японию, которая очень часто подвергается разного рода природным катастрофам, однако в силу надлежащих мер по обеспечению безопасности сумела свести ущерб к минимуму.

Помощник Генерального секретаря ООН отметила, что 85% всех стихийных бедствий, случившихся за последние годы, приходятся на Азию.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru