содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

31 января - Всемирный День борьбы с лепрой

На  31 января  2010 г в этом году  выпадает Всемирный День борьбы с лепрой, учрежденный в 1953 г по инициативе Рауля Фоллеро и ежегодно отмечающийся в последнее воскресенье января.

По данным Американского общества по борьбе с лепрой, каждые 2 минуты один человек в мире заражается лепрой, хотя научно подтверждено, что 95% людей имеют врожденный иммунитет к болезни. Доказана и наследственно обусловленная восприимчивость к лепре, зависящая от наличия определенных генов в организме.  В 2007 г случаи заболеваемости лепрой были выявлены в 190 странах.

За последние годы в мире от лепры было излечено около 14 миллионов больных, тем не менее, каждый год регистрируется около 300 000 новых случаев заболевания. Несмотря на усилия ВОЗ и многих других организаций, занимающихся профилактикой, лечением и глобальной ликвидацией лепры, болезнь по-прежнему остается  серьезной проблемой для здравоохранения 9 стран Азии, Африки и Латинской  Америки (Бразилия, Индия, Мозамбик,  Непал, Мадагаскар и пр.).

В США проблемой лепры вплотную занимается Американское общества по борьбе с лепрой, в Европе – различные  общественные организации (ILEP, Fonville), которые  часто занимаются также и вопросами профилактики и лечения других забытых тропических болезней: лейшманиоза, болезни Шагаса, язвы Бурули и пр.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru