содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Зачем мужчины идут к пластическим хирургам?

Уменьшение груди - наиболее быстрорастущее направление косметической хирургии в течение уже второго года, - сообщают косметические хирурги.

По сообщению Британской Ассоциации Эстетических Пластических Хирургов, количество таких операций выросло от 323 в 2008 году до 581 в 2009 - т.е. на 80%.

Пациентами 9 из 10 косметических процедур, проведенных членами Британской Ассоциации Эстетических Пластических хирургов в 2009 году, были женщины, целью большинства обращений было увеличение груди.

Но самый впечатляющий подъем во всем мире мужской хирургии - подъем более чем в пять раз в течение года.

Хирурги провели 581 операцию по уменьшению груди мужчинам по сравнению с 323 операциями в предыдущем году.

Самыми топовыми операциями для мужчин являются ринопластика (исправление носа) и блефаропластика (хирургия кожи вокруг глаз).

Пластический хирург-консультант Райв Грувер говорит, что гинекомастия - не новая проблема среди мужчин, просто сейчас сообщения в СМИ подняли ее на поверхность. Он говорит: "Многие мужчины ощущают давление со стороны мужских журналов, в то время как всего лет 5 или 6 назад их почти не существовало. К тому же, мужчины только сейчас узнали, что у этой проблемы может быть решение".

Кроме того, он говорит, что операции можно было бы избежать простым изменением стиля жизни.

"В некоторых случаях гинекомастия возникает из-за общего ожирения, и мы часто советуем мужчинам пересмотреть свой стиль жизни, прежде чем идти под скальпель".

В целом более 36000 хирургических процедур проводится членами ВАЭПХ, их количество выросло на 6,7% за прошедший год. На женщин приходится на 5,4% больше операций, чем в 2008 году.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru