содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У больных раком пищевода появилась надежда на излечение

Рак пищевода является одним из 10 наиболее распространенных раков в западном мире. Подходящего лечения нет, и пациенты предстают лицом перед короткой и болезненной битвой, которая заканчивается смертью очень быстро.

Много раков диагностируется у пациентов с долговременной изжогой в анамнезе. Хроническая изжога приводит к воздействию на нижние отделы пищевода токсичным кислым раствором и выстилка пищевода для защиты от этого воздействия трансформируется в выстилку, напоминающую кишечник. Хотя поврежденная ткань, называемая пищеводом Барретта, не злокачественная сама по себе, ее наличие настораживает врачей, т.к. пациент сделал первый шаг к раку, и назначают строгую программу мониторинга, связанную с терапией для предотвращения дальнейшего повреждения.

Пациенты с пищеводом Барретта могут быть стабилизированы, и у большинства не разовьется рак, но однажды появившуюся трансформированную ткань почти невозможно удалить, так что риск постоянно присутствует.

Исследователи долгое время искали новые лекарства, способные вернуть пищевод Барретта в здоровую форму, нормальной выстилки пищевода, и теперь команда под руководством Hans Clevers из Hubrecht Institute из Утрехта могут быть кандидатами. Команда Clevers’а, чьи исследования рака толстой кишки всемирно известны, обосновали, что так как клетки пищевода Барретта очень похожи на клетки толстой кишки, они могут быть подвержены управлению с помощью специальных механизмов.

Это оказалось правдой. Clevers и его команда соединила эти данные вместе с фактом, что препарат против болезни Альцгеймера DBZ, на данные момент проходящий клинические испытания, имеет побочный эффект на выстилку нижней части кишечника. Они использовали модель рака пищевода на крысах для наблюдения за эффектом DBZ на такнь пищевода Баррета и обнаружили, что DBZ может останавливать рост пищевода Баррета и в некоторых случаях полностью разрушать трансформированную ткань.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru