содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Приём некоторых препаратов вместе с лекарственными травами может принести больше вреда, чем пользы

Как показало недавнее исследование, приём сердечно-сосудистых препаратов вместе с лекарственными травами может принести больше вреда, чем пользы.

Некоторые популярные лекарственные растения, в частности, гинкго билоба и зверобой, могут усиливать эффект ряда препаратов, назначаемых пожилым людям для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Между тем, по подсчётам, более 15 млн американцев ежедневно употребляют те или иные лекарственные травы, считая, что тем самым укрепляют своё здоровье.

Так, некоторые свято уверены, что зверобой улучшает сон и помогает бороться с депрессией. Другие полагают, что лекарственным травам можно доверить лечение и таких тяжёлых заболеваний, как рак, и их не смущает отсутствие клинических доказательств этого.

"Взаимодействие между некоторыми лекарственными растениями и препаратами может приводить к угрожающим жизни состояниям, - объясняет д-р Arshad Jahangir из филиала Клиники Мейо в Аризоне. - Может нарушаться свёртываемость крови, повышаться активность печеночных ферментов, могут возникать изменения на кардиограмме".

Результаты исследования опубликованы в "Журнале Американской коллегии кардиологов" (Journal of the American College of Cardiology)

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru