содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Обновлены европейские базы данных ВОЗ

ЕРБ ВОЗ обновило свои европейские базы данных “Здоровье для всех” и “Детализированные данные о смертности”. Эти базы данных, охватывающие свыше 600 показателей состояния здоровья, а также 67 причин смерти, обеспечивают для пользователей доступ к широкому спектру базовых статистических данных о здоровье населения в 53 странах Европейского региона ВОЗ, и в частности о том, что в 2008 г. злокачественные новообразования стали причиной смерти в среднем 171 человека на 100 000 населения.

БД ЗДВ – это центральная база данных, содержащая независимую, сопоставимую и обновляемую статистическую информацию по основным показателям здоровья. Она служит для пользователей основным источником информации по здоровью населения в Европейском регионе ВОЗ с тех пор, как Европейское региональное бюро ВОЗ создало ее в середине 1980-х годов. Эта база содержит временные ряды данных за период с 1970 г.

БД ЗДВ обновляется каждые два года и содержит около 600 показателей для 53 европейских государств - членов ВОЗ. Эти показатели охватывают следующие аспекты:

  • базовые демографические данные;
  • состояние здоровья населения (смертность, заболеваемость, здоровье матерей и детей);
  • детерминанты здоровья (такие как образ жизни и окружающая среда);
  • оказание медицинских услуг (ресурсы и использование услуг).

БД ЗДВ позволяет представлять результаты страновых и межстрановых анализов в виде графиков, кривых или карт, которые могут быть экспортированы бесплатно в другие компьютерные программы.

База данных “Здоровье для всех” (БД ЗДВ), Копенгаген, Европейское региональное бюро ВОЗ, (http://www.euro.who.int/hfadb).

Европейская база детализированных данных о смертности (DMDB)

База данных DMDB разработана в 2007 г. в целях обеспечения удобного доступа к подробным данным о смертности. Она позволяет пользователю выделить и представить данные в соответствии с любой выбранной комбинацией трехзначных кодов Международной классификации болезней 9-го или 10-го пересмотра (МКБ-9 или МКБ-10) с пятилетними возрастными группами. DMDB служит дополнением к Европейской базе данных "Здоровье для всех" (HFA-DB) и базе данных по показателям смертности в разбивке по 67 причинам смерти, возрасту и полу (HFA-MDB), которые содержат сведения только по заранее заданному ограниченному набору агрегированных причин смерти.

Источником всей информации в DMDB являются исходные файлы с подробными данными из глобальной базы данных ВОЗ о смертности, находящейся в штаб-квартире ВОЗ, однако использованы лишь сведения по странам Европейского региона ВОЗ, представленные с использованием трех- или четырехзначных кодов МКБ-9, МКБ-10 или перечня причин смерти №1 МКБ-10.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru