содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Результаты двух крупномасштабных исследований применения препарата Авастин в ежедневной клинической практике

Объявлено о результатах двух крупномасштабных исследований применения Авастина в ежедневной клинической практике у более чем 3200 пациентов.

Полученные данные  демонстрируют выраженный положительный эффект в группах больных, не прошедших специального отбора.

Основные результаты исследований демонстрируют, что применение Авастина в комбинации с наиболее часто используемыми схемами химиотерапии  приводит не только к  значительному уменьшению размера  опухоли, но и к увеличению  показателей общей выживаемости, превышающей 2 года. Эти данные были представлены на конгрессе ASCO GI в Орландо, штат Флорида (22 – 24 января 2010 года).

В трёх из пяти случаев отмечалось уменьшение размера опухоли

  • В масштабное проспективное наблюдательное исследование, проведенное в Германии, было включено 1620 пациентов. Средний показатель уменьшения размера опухоли (величина объективного ответа) при применении Авастина в комбинации с химиотерапией составил 60%. Уменьшение размера метастатических очагов повышает возможность их удаления хирургическим путем, следствием чего является продление жизни больного и, в некоторых случаях, излечение. Показатели выживаемости более 2 лет, сохраняющиеся при применении различных химиотерапевтических схем
  • В этом же исследовании немецких авторов медиана общей выживаемости превысила 25 месяцев. В группе пациентов, получавших химиотерапию на основе оксалиплатина, наиболее часто назначаемую в данном показании, медиана общей выживаемости составила 27 месяцев. Исторически медиана общей выживаемости при использовании только химиотерапии не превышала 20 месяцев.
  • Наблюдательное исследование аналогичного масштаба (1658 пациентов), проведенное в Чешской Республике, показало, что у пожилых пациентов, получавших Авастин в сочетании с химиотерапией, были достигнуты аналогичные результаты. У больных старше 65 лет медиана выживаемости составила 29,5 месяца. У больных в возрасте до 65 лет медиана  выживаемости была близка к указанной выше – 29,3 месяца.

«С момента своего появления 5 лет назад Авастин изменил подход в  лечении метастатического колоректального рака и стал стандартом терапии», - сказал Нико Андрэ,  медицинский директор  по препарату Авастин. «Результаты данных исследований подтверждают, что показатели выживаемости в ходе ежедневной клинической практики превышают 2 года, а это отличная новость для пациентов».

Профиль безопасности Авастина был подтвержден в обоих исследованиях. Данных о новых нежелательных явлениях на фоне применения Авастина не поступало.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru