содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       
Увеличение губ от 5000 руб. в Красноярске И теперь каждая может позволить себе такое удовольствие. При чем, увеличение губ сегодня это не обязательно "губы-вареники". Увеличение губ - создание красивой и аккуратной формы, учитывая все ваши пожелания.

Возвышенные эмоции стимулируют желание человека помогать другим

Ученые-психологи из университета Кембриджа и Калифорнии, США, решили выяснить, как влияет возвышенное настроение на поведение человека. Волонтерам показывали либо нейтральный видео клип (сцены природы), или эмоциональный фрагмент из передачи Опры Уинфри, который пробуждал возвышенные чувства. Затем испытуемых просили написать небольшое сочинение на тему просмотренного. Когда участникам платили за участие в эксперименте, у них спрашивали, не возражают ли они поучаствовать еще в одной работе. В результате оказалось, что те волонтеры, которые смотрели волнующую передачу, чаще соглашались на последующее участие в эксперименте. Однако ученые предположили, что в данном случае причинно-следственная связь не была достаточно сильной, и решили более достоверно проверить, каким образом эмоциональный подъем влияет на желание человека помочь другим.

В ходе следующего опыта три группы волонтеров просматривали разные видеоролики: нейтральный, волнующий и комедийный. После этого один из членов команды исследователей делал вид, что у него возникли проблемы с компьютером. При этом испытуемых попросили подождать и заполнить анкету для другого (несуществующего) исследования. Если волонтеры не хотели ждать, им разрешалось покинуть помещение в любой момент.

Результаты удивили ученых. Те участники эксперимента, которые смотрели передачу, вызывающую возвышенные эмоции, оставались ждать дольше всех (примерно в два раза) и гораздо охотнее помогали в разрешении проблемы с компьютером, чем те, кто смотрел комедию или нейтральное видео. Ученые заключили, что возвышенные чувства пробуждают желание помогать другим. «Возникновение возвышенных эмоций, даже при поверхностном соприкосновении с примером просоциального поведения других, является мотиватором альтруизма. Таким образом, в обществе повышается общий уровень просоциальности», – подытожили они.

Результаты работы были опубликованы в журнале Association for Psychological Science.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru