содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Натуральный допинг для мужчин

Исследователи из Университета Экзетера в Великобритании (The University of Exeter, UK) утверждают, что свекольный сок повышает выносливость по время тренировок и позволяет заниматься на 16% дольше. Впервые ученым удалось доказать, что составляющее вещество свекольного сока снижает объем поглощаемого клетками кислорода, тем самым улучшая качество выполняемых упражнений.

Для проведения эксперимента, который длился 6 дней, исследователи пригласили 8 мужчин в возрасте от 19 до 38 лет. Половина мужчин ежедневно перед занятиями по велоспорту употребляла 500 мл свекольного сока. Другая же половина участников ежедневно употребляла 500 мл сока из красной смородины.

Оказалось, что первая группа мужчин, которая употребляла свекольный сок, в среднем занималась 12 минут, что на 92% дольше, чем занятия во второй группе. Кроме этого, исследователям удалось выяснить, что регулярное употребление свекольного сока перед выполнением физических упражнений позволяет удерживать уровень артериального давления в норме, что также улучшает качество и повышает длительность тренировок.

Однако эксперты пока не выяснили, какой именно компонент свекольного сока столь положительно действует на организм спортсменов. Но они уверяют, что именно этот сок является натуральным допингом, который и здоровье не ухудшит, и улучшит качество тренировок.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru