содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Попытка Кабмина навести порядок на фарм.рынке

Правительство Украины приняло проект постановления «Об утверждении Порядка осуществления государственного контроля качества лекарственных средств и Порядка отбора образцов лекарственных средств и их лабораторного анализа при проведении государственного контроля качества лекарственных средств», сообщает ИА РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Постановлением усовершенствована нормативно-правовая база, которая регламентирует деятельность контролирующих органов в области проверки качества препаратов у субъектов ведения хозяйства, создания условий для их нормальной работы и стимулирования развития предпринимательства.

Согласно новому порядку, решение относительно отбора образцов лекарств для проведения лабораторного анализа может быть принято лишь при наличии веских оснований, например, таких как выявление нарушения установленных условий изготовления в аптеке, хранение, транспортировка и/или реализации лекарственного средства, которые могут негативно повлиять на качество препарата.

Общий срок проведения контроля качества лекарственных средств не может превышать 21 день. Расходы, связанные с отбором, доставкой и проведением лабораторного анализа лекарств, будут финансироваться за счет Гослекинспекции или соответствующей территориальной инспекции. В то же время, если по результатам лабораторного анализа препарата будет обнаружено, что субъект ведения хозяйства нарушил требования законодательства относительно обеспечения качества, он будет возмещать в бюджет расходы, связанные с отбором, доставкой и проведением лабораторного анализа.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru