содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Выпил "Спрайт" - отравился ртутью. Зафиксировано уже 2 случая

В последнее время в Пекине зафиксировано два случая, связанного с отравлением потребителей ртутью после употребления газированного напитка "Спрайт". Как сообщили во вторник корр. агентства Синьхуа в правоохранительных органах, заинтересованные ведомства ведут расследование данных инцидентов.

По информации полиции, 17 января в полицию района Тунчжоу на востоке Пекина поступил звонок от родителей одного из местных школьников о том, что их 13-летний сын отравился ртутью после употребления напитка "Спрайт", купленного в супермаркете вблизи дома. В ноябре 2009 года у жителя Пекина по фамилии Чжан, который пил "Спрайт" в одном из ресторанов в западном районе столицы, также подтвержден диагноз отравления ртутью.

В настоящее время итоги расследования, которое ведут соответствующие ведомства, пока не обнародованы.

2 февраля Пекинская компания "Кока-кола", являющаяся производителем напитка "Спрайт", выступила с заявлением о том, что в компании действует очень строгая система обеспечения качества продукции, вся ее продукция соответствует установленным государством нормам в сфере безопасности качества продуктов питания и напитков.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru