содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сеть бактериологических лабораторий создается в Таджикистане

Вопросы создания Сети бактериологических лабораторий в Таджикистане и её будущую модель обсудили в конце минувшей недели руководство министерства здравоохранения РТ и представители донорских организаций - Глобального Фонда, Европейского регионального бюро ВОЗ, Немецкого банка развития (НБР).

Как сообщили в Минздраве, в ходе встречи представители Глобального Фонда и НБР выразили готовность внести свой вклад в создание подобной сети.

По словам источника, по итогам встречи было принято решение, что НБР завершит восстановление лаборатории при Республиканской клинической туберкулезной больнице "Мачитон" в соответствии с принятыми международными стандартами (BSL 3 TB).

Кроме этого, глава Отдела туберкулеза Центра пневмологии и грудной хирургии Гаутинга (ФРГ) Альберт Неэр отметил, что их центр готов оказать техническую помощь лаборатории РКТБ "Мачитон", а также помочь в обучении специалистов".

Источник добавил, что в рамках проектов ООН, Глобальный фонд выразил готовность оказать поддержку в строительстве лабораторий по ВИЧ/СПИД, туберкулёзу, вирусному гепатиту и другим вирусным заболеваниям в Душанбе. "Для завершения вышеназванных работ участники встречи договорились подготовить и предоставить для подписания соответствующий проект Меморандума между Минздравом РТ, Глобальным Фондом и НБР", - заключил Неэр.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru