содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пакистанцы подсели на инъекционные наркотики и спровоцировали эпидемию ВИЧ

В Пакистане ВИЧ-инфицированных насчитывается не больше 0,1% от общего числа населения. Однако Объединенная программа ООН по СПИДУ (ЮНЭЙДС) забила тревогу, обратив внимание на наметившийся рост уровня распространения вируса иммунодефицита в этой стране.

ЮНЭЙДС считает, что в Пакистане произошел переход от эпидемии ВИЧ низкого уровня к концентрированной. Основная причина — употребление инъекционных наркотиков. Сегодня в Пакистане насчитывается больше 90 тысяч лиц, прибегающих к инъекционным наркотикам. Одна четвертая из них уже ВИЧ-инфицированны.

Эксперты ООН подчеркнули, что данные, собранные в последние несколько лет, подтверждают развитие «концентрированной» эпидемии в Пакистане. Но при этом власти страны не уделяют этой проблеме должного внимания. Они не проводят надлежащих мер по профилактике ВИЧ среди населения.

Программа ООН считает, что в ближайшее десятилетие СПИД может охватить широкие круги населения Пакистана. Для ослабления пандемии властям предлагается в срочном порядке выделять дополнительные финансовые и людские ресурсы на цели профилактики, лечения и поддержки людей, живущих с ВИЧ.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru