содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

отзывы кровмаркет



       

Пандемический грипп А(H1N1): ВОЗ надеется, что худшее уже позади

В конце февраля состоится заседание чрезвычайного комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На нем будет проанализирована нынешняя ситуация с пандемическим гриппом А (H1N1). Членам этого комитета, который в свое время рекомендовал объявить пандемию, должны будут определиться на какой стадии она сегодня, и когда ВОЗ сможет объявить, что пандемия закончилась.

«Мы надеемся, что худшее уже позади», — заявил представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кейджи Фукуда. Он подчеркнул, что даже если чрезвычайный комитет придет к выводу о том, что пандемия достигла своего пика и пошла на спад, говорить о победе еще рано. Ведь вирус пока остается активным, вызывает заболевания и приводит к фатальным исходам. В некоторых регионах он появляется только сейчас. Недавно вспышка нового гриппа была зафиксирована в странах Западной Африки.

Кейджи Фукуда напомнил, что первые сообщения об опасном вирусе поступили в апреле 2009 года. Уже через восемь недель — к июлю — вирус охватил 120 стран. На сегодняшний день насчитывается более 15 тысяч лабораторно подтвержденных случаев смерти в результате гриппа А (H1N1). Реальное число его жертв может оказаться гораздо выше.

Пока точная дата проведения заседания чрезвычайного комитета не определена, но скорей всего оно пройдет в последнюю неделю февраля.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru