содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Питаетесь в фастфудах? - Добро пожаловать на учет к онкологу!

Регулярное питание в фастфудах приводит к тяжелым заболеваниям, в том числе раку.Т акое предостережение сделала старший научный сотрудник Института проблем питания Астаны Сауле Искакова в ходе прошедшей в пятницу, 12 февраля, пресс-конференции, посвященной качеству питания казахстанцев и законодательному продвижению вопроса по закрытию фастфудов.

По ее словам, в фастфудах очень вредная и калорийная пища, богатая жирами и многими вредными канцерогенными веществами, такими, как акриламид. «Это вещество, которое образуется при нагревании углеводов, вызывает рак», - подчеркнула С.Искакова.

Представитель Института проблем питания также отметила, что при приготовлении в фастфудах используется гидролизованный жир из переработанных растительных жиров, в результате чего пища, пропитываясь жиром, становится очень вредной для организма человека.

«При употреблении в пищу чизбургеров, гамбургеров, хот-догов, большего количества холодных сладких газированных напитков в организме человека образуется нерастворимая жировая масса, которая плохо перерабатывается», - сказала С.Искакова. Все это приводит к тому, что у человека накапливается большое количество жиров, которые сказываются на здоровье человека.

Для обеспечения нормального пищеварения необходимо неторопливое и гармоничное питание, в котором присутствует большой ассортимент продуктов, в том числе овощей, фруктов, зелени, мяса, молока и рыбы. Кроме того, необходимо более внимательное отношение к питанию детей. «Нужно приучать молодежь, особенно детей школьного возраста, к правильному питанию», - сказала С.Искакова

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru