содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как стимулировать человека к быстрому достижению цел

Американские психологи определили механизм так называемого иллюзорного приближения желанных предметов, который стимулирует человека к более быстрому достижению цели.

Как пишет журнал The Psychological Science, специалисты доказали в ходе экспериментов, что мы как бы «настраиваем» восприятие окружающего пространства, руководствуясь нашими сиюминутными желаниями.

Ученые провели ряд опытов, среди которых, в частности, был следующий: 90 добровольцев разделили на две группы; участникам первой группы предоставили питьевую воду, а добровольцев из второй группы попросили поесть соленых орешков. Затем представителям обеих групп предложили оценить по 7-балльной шкале свою жажду. Естественно, ее уровень был выше во второй группе добровольцев. Во время следующего этапа эксперимента участников усадили на расстоянии примерно метра от бутылки с водой и попросили назвать это расстояние. Участники первой группы в среднем указали 71 см, а мучимые жаждой добровольцы из второй группы – 64 см.

Авторы исследования полагают, что иллюзорное приближение желанных предметов стимулирует человека, и он стремится как можно скорее достичь желанного объекта.

по материалам Психологического Навигатора

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru