содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как сохранить привлекательность в зрелом возрасте

В зрелом и пожилом возрасте можно оставаться обаятельным и привлекательным. Самое главное обратить свои взоры к здоровому рациональному питанию. Когда мы становимся старше, нам нужно меньше пищи, но больше питательных веществ, чтобы сохранить здоровье. Мы обращаемся к продуктам, богатым витаминами, микро и макроэлементами, чтобы включить их в ежедневный рацион.

Для поддержания энергетического уровня, необходимо обогащать свой ежедневный рацион углеводами: коричневый рис, хлеб и муки грубого помола и каши, которые содержат много волокна.

Употребляйте яйца – источник белка и лютеина, которые защищают глаза от катаракты. Исследования дают основание полагать, что они предотвращают образование тромбов, снижая риск инфаркта и инсульта. По данным недавнего исследования, потребление шести яиц в неделю снижает риск рака молочной железы на 44%.

Пейте ежедневно два стакана обезжиренного молока или включите в свой рацион обезжиренные йогурты и богатые кальцием фрукты.

Не забудьте побаловать себя бананом. Всего один желтый плод содержит 467 мг калия, который нужен, чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми.

Из мяса, отдавайте предпочтение курятине. Именное мясо курицы богато белками. Это также источник селена, предотвращающего рак, и витаминов группы B, повышающих уровень энергии и усиливающих работу мозга.

Употребляйте продукты, богатые жирами группы omega-3, которые защищают от онкологических заболеваний, предотвращают развитие тромбов и болезни Альцгеймера. Жиры данной группы содержаться в красной рыбе (лосось), в грецких орехах и т.д.

Употребляйте чернику или, в крайнем случае, препараты, приготовленные на ее основе. Черника содержит антиоксиданты, помогающие предотвратить катаракту, глаукому, расширение вен, геморрой, язву желудка, сердечнососудистые заболевания и рак.

Стоит уменьшить количество потребляемой соли. А вкусовые качества блюд усиливать пряными травами.

До минимума следует уменьшить потребление сладостей, спиртного и жирных сортов мяса.

по материалам Мужского журнала Men's Life

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru