содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Почему украинцы выходят на работу во время болезни

73% сотрудников украинских компаний выходят на работу во время болезни. Таков один из основных выводов февральского опроса кадрового портала HeadHunter, в котором приняли участие 1 068 «белых воротничков».

Бывает ли так, что вам приходится работать во время болезни?

Как и предполагалось, большинство сотрудников компаний не перестают решать рабочие вопросы во время болезни. 73% приходят для этого в офис, а 14% - работают удаленно из дома. Только 13% предпочитают полноценно позаботиться о себе - полежать и забыть временно о делах.

Больше всего, присутствующих на работе во время болезни, оказалось среди генеральных директоров (77% из респондентов этой группы).

Как часто вы ходите на работу во время болезни?

Более трети респондентов (33%) сообщили, что делают так постоянно. Наибольшее рвение в этом проявляют производственники (46% из них, кто принял участие в опросе) и HR-специалисты (42%).

Никогда не работают во время болезни только 4% сотрудников компаний. И в этом вопросе особенно щепетильны ИТ-специалисты. Каждый десятый в этой профессиональной группе никогда не ходит на работу во время болезни.

Остальные решают вопрос ситуативно, сообщив о том, что редко или иногда работать все же приходится несмотря на температуру.

Что заставляет вас работать во время болезни?

Срочная работа, которую нельзя отложить – основная причина, которая мотивирует сотрудников компаний на труд в период недомогания. Об этом сообщили 60% респондентов. Важность этого критерия особенно велика среди респондентов в возрасте от 30 до 40 лет.

Среди других значимых причин: прямая зависимость дохода от результатов работы, проблемы с тем, чтобы взять отгул и нежелание стоять в очереди в поликлиниках. 16% респондентов слишком любят свою работу, чтобы обращать внимание на болезни. Интересно, что среди мужчин, доля придерживающихся такого мнения больше, чем среди женщин (21% против 13%). Почти в каждом десятом случае больничные выплаты вообще не производятся.

Выборка:

  • Основная часть респондентов работают в отделах продаж, финансов, маркетинга и IT (60%).
  • Специалисты – 52%, руководители разных рангов – 48%.
  • 80% - от 20 до 35 лет. 60% - женщины, 40% - мужчины

по материалам кадрового портала HeadHunter

 

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru