содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Привычка покупать продукты в супермаркете раз в неделю исподволь наносит вред нашему здоровью

Грегг Уоллас (Gregg Wallace), бывший продавец овощей, а теперь ведущий шоу BBC «MasterChef», что поездки за продуктами раз в неделю это «погребальный звон по хорошей кухне», сообщает DailyTelegraph. Одержимость многих таким способом обзаведения продовольствием, заставляет их прекратить думать о том, что они приготовят. Вместо этого люди едят то, что есть в доме.

«Как кто-то в субботу утром может знать, что он хочет съесть во вторник вечером?», – вопрошает повар. Совсем другое дело, когда люди с утра идут к мяснику, чтобы купить свежее мясо на ужин. Г. Уоллас обвиняет владельцев супермаркетов в поощрении идеи недельных закупок ради собственной выгоды. Он также резко критикует идею продажи «купи-один-получи-второй-бесплатно», поскольку именно это, скорее всего, увеличивает количество продуктов, выбрасываемых людьми.

Невнимание британцев к готовке уже заставило Джейми Оливера (Jamie Oliver), знаменитого британского шеф-повара, направить британским министрам письмо, призывая снова ввести в школах уроки кулинарии. Повар считает, что это позволит справиться с проблемой ожирения. Джейми Оливер хочет, чтобы в каждом городе правительство организовало продовольственные центры, в которых людей учили бы готовить. По его предложению учить основам кулинарного искусства следует как детей в начальной школе, так и взрослых на работе. Повар заявил, что такие кардинальные меры – это единственный способ заставить людей прекратить питаться жирной плохой едой.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru