содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Анализ тенденций употребления наркотиков в мире

В ежегодном докладе Международного комитета по контролю над наркотиками представлен подробный анализ тенденций,  которые установились в мире в связи с употреблением наркотиков. Вот некоторые из установленных фактов:

  • Примерно 172-250 млн человек в мире за последние 12 месяцев употребляли наркотики.
  • Большинство потребителей наркотиков увлекается каннабисом (это  4,4% населения мира).
  • Второе место по степени популярности занимают синтетические наркотики (амфетамины и «экстази»). Далее - опиаты и кокаин.

«Показатели, формы и тенденции потребления наркотиков в разных регионах постоянно меняются в зависимости от социально-экономических факторов и  наличия различных наркотиков», — говорится в докладе. Также сделан акцент на том, что наивысшие в мире показатели потребления опиатов в последнее время отмечаются в странах, которые являются транзитными при основных маршрутах контрабанды этих наркотиков из Афганистана.

«Страны Центральной Азии относятся к числу государств, в которых стремительнее всего растут показатели потребления наркотиков посредством инъекций. Частично это объясняется тем, что они относятся к зонам транзита для афганского героина, поставляемого в Россию и другие страны Европы», — утверждается в докладе.

Авторы доклада настаивают на том, что  правительства этих стран должны добиться сокращения спроса на наркотики и бороться с их незаконным оборотом. Профилактика злоупотребления наркотиками – один из основных вопросов национального здравоохранения. Таким обравзом, мероприятия по профилактике злоупотребления наркотиками должны быть составной частью программ общественного здравоохранения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru