содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Хроническую боль в спине поможет снять когнитивная поведенческая терапия

Healthfinder.gov сообщает: Люди, страдающие от хронических болей в пояснице, могут прибегнуть к помощи когнитивной поведенческой терапию, - кратковременного лечения, направленного на рефрейминг негативных убеждений. 

"Конечно же, боль в спине является проблемой физического здоровья, а не психологической проблемой", - говорит соавтор исследования Зара Хансен (Zara Hansen), физиотерапевт и когнитивный поведенческий терапевт из университета Уорвик в Ковентри, Англия. "Но мы используем психологические модели, чтобы понять, каким образом мы можем управлять болью в спине, однако, это не психотерапия,"

В исследовании, принимали участие более 700 пациентов, жалующихся на боль в пояснице. В дополнение к стандартному лечению, половина участников посещала занятия групповой терапии. Общее состояние людей, посещающих терапию, улучшилось на 13,8 %, в то время как состояние тех, кто не занимался в группе, всего на 5,4%.

Исследование подтверждает положительный эффект когнитивной поведенческой терапии, как вспомогательного лечения, а ученые отмечают, что такая терапия ни в коем случае не подвергает пациента дополнительному риску.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru