содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сегодняшний день отмечается во всем мире

Сегодня, 27 февраля, отмечается пятилетие Рамочной конвенции по борьбе против табака. Благодаря воплощению ее положений удалось значительно сократить число курильщиков в промышленно развитых странах, в результате чего снизилась распространенность раковых и сердечно-сосудистых заболеваний среди населения

В то же время, как утверждает Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чань, в малообеспеченных государствах зависимость от табакокурения возрастает.

Маргарет Чань подчеркнула, что сегодня не все требования Конвенции выполняются, и она еще не стала действенным превентивным средством во всех уголках мира. Пока не большая часть населения мира защищена национальными законами, запрещающими курение в общественных местах. Лишь 20 стран мира ввели высокие налоги на табачную продукцию.

Если обратиться к статистике, по ее данным  на сегодня курение являктся причиной смерти более 5 млн. человек ежегодно. По прогнозам экспертов, к 2030 году эта цифра возрастет до 8 млн, если не принять серьезных дополнительных мер.

К 2010 году участниками антитабачной Конвенции  стало 168 государств. В 80% из них запрещена продажа сигарет несовершеннолетним и в 70% всех ее сторон требуется размещать на упаковке сигарет большие надписи о вреде курения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru