содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Физические нагрузки для пожилых

Правильное применение интенсивных дозированных физических нагрузок может быть полезно не только спортсменам, но и обычным здоровым людям. Об этом свидетельствует новейшее исследование норвежских ученых из Norwegian University of Science and Technology. Оно даже показано лицам старшего возраста и тем, у кого имеются проблемы со здоровьем. Секрет данной методики состоит в том, чтобы чередовать короткие промежутки интенсивной нагрузки с периодами отдыха для восстановления сил (разумеется, прежде, чем начинать такие тренировки, следует посоветоваться с врачом).

Ян Хельгеруд (Jan Helgerud), руководитель группы, проводившей исследования, говорит, что оптимальной является методика, при которой используются четыре «ускорения» (т.е. периода работы с увеличенной нагрузкой) длительностью по четыре минуты каждое, с трехминутными перерывами на отдых между ними. Упражнения следует выполнять с максимальной отдачей, но не на пределе сил.

«После такой нагрузки дыхание становится лишь несколько учащенным, не следует доводить себя до изнурения», – подчеркивает Хельгегруд. Ученые установили, что такие кратковременные, но интенсивные физические нагрузки способствуют превращению мышечных волокон из одного вида в другой. Новые волокна способны более эффективно использовать кислород и обладают большей выносливостью.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru