содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В соках из пластиковых бутылок обнаружено ядовитое вещество

Фруктовые соки могут содержать канцерогенные химикаты,  - предупреждают датские ученые (Университет Копенгагена, Дания). Оказалось, что напитки многих известных брендов, особенно популярных у детей, содержат высокое содержание сурьмы. Этот элемент в больших дозах употребления может привести к летальному исходу.

Например, в бутылке фруктового сока и сквоша (сок цитрусовых, смешанный с газированной водой) сурьмы в 2,5 раза больше, чем в обычной водопроводной воде. При этом в отдельных соках концентрация сурьмы выше аж в 17 раз. В исследование были включены напитки, выпускаемые в Дании, Шотландии и Греции; были включены черносмородиновый, клубничный, малиновый и вишневый соки.

Ученые предполагают, что опасный химический элемент выделяется в напитки из самих пластиковых бутылок, в которые они разлиты. Эта версия также подтверждается результатами предыдущего исследования, в котором ученые обнаружили следы сурьмы в минеральной воде, разлитой также в пластиковые емкости. Повышать интенсивность вымывания сурьмы из пластика имеет свойство лимонная кислота, содержащаяся в соках.

Сурьма вызывает развитие рака, а также - проблемы с сердцем и легкими. К тому же, сурьма накапливается в щитовидной железе, угнетает ее функцию и вызывает эндемический зоб.

Смертельная доза сурьмы для взрослого человека составляет 100 мг, для детей - 49 мг.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru