содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Мужского идеала привлекательности не существует

Американские ученые провели исследование, в котором проверяли, как происходит оценка привлекательности противоположного пола мужчинами и женщинами. В ходе исследования наблюдали 4000 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет. Было обнаружено, что оценки мужчины совпадают гораздо чаще, в то время как сред женщин нет единогласного мнения о том, каких мужчин считать прилекательными.

Участникам эксперимента было предложено оценить привлекательность лиц противоположного пола по их флотографиям. Оценки нужно было дать по следующим параметрам: обольстительность, уверенность в себе, тонкость, чувственность, элегантность, пышность форм - для женщин; мускулистость, мужественность, необычность внешности - для мужчин. Также оценивались стильность, ухоженность и позитивность - для обоих полов.

При анализе результатов обнаружилось, что мужчины  в своих суждениях основывались в основном на физических особенностях внешности, благодаря чему более высокие оценки получили стройные, обольстительные и уверенно выглядящие женщины.

В то же время, большинство женщин отметили стройных и мускулистых мужчин, однако при оценке привлекательности начались разногласия. Одни и те же мужчины были отмечены одними участницами эксперимента как особо привлекательные, другими же - как абсолютно несимпатичные.

Приоритеты в оценке внешности меняются в зависимости от возраста добровольцев: старшие участники эксперимента чаще симпатизировали позитивным, улыбающимся людям.

Результаты исследования опубликованы в журнале The Psychological Science.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru