содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ЮНЭЙДС: женщины и девочки должны стать основной движущей силой общества

На сегодняшний день ВИЧ - основная причина смерти и заболевания женщин детородного возраста от 15 до 49 лет во всем мире. ЮНЭЙДС (Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу) объявила о начале реализации плана по решению проблемы гендерного неравенства в ходе борьбы с вирусом иммунодефицита. 

Новый план действий, рассчитанный на пятилетний период, был представлен на форуме в рамках 54-й сессии Комиссии по положению женщин, которая проходит в Нью-Йорке.

По последним данным, на юге Африки распространенность ВИЧ среди молодых женщин в возрасте 15-24 лет в среднем втрое выше, чем среди мужчин. До 70 % женщин мира сталкиваются с насилием, что зачастую является причиной  заражения СПИДом.

«Насилие в отношении женщин недопустимо. Лишая их достоинства, мы теряем возможность направить усилия  человечества на достижение целей развития, сформулированных в Декларации тысячелетия», — заявил Исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе. Он указал на то, что женщины и девочки должны превратиться из жертв в основную движущую силу, обеспечивающую преобразование общества.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru