содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Для защиты от пациентов в больницах теперь устанавливают двойные бронированные двери

В крупнейшей копенгагенской больнице "Ригсоспиталет" установлены новенькие двойные бронированные двери стоимостью 60 тыс долларов. Они призваны защитить персонал больничного травмоцентра от подозрительных пациентов, в том числе - раненых участников городских банд и их взбудораженных родственников.

Теперь желающий получить первую помощь сможет беспрепятственно преодолеть только первую дверь, которая за ним закроется, затем он должен будет представиться перед видеокамерой и микрофоном, и лишь после этого, если медики сочтут необходимым, перед ним откроется и вторая дверь. Если же они решат, что пациент представляет опасность для персонала или не имеет причин для прохода в травмоцентр, то вновь откроется первая дверь. Подобная система уже функционирует, как известно, в крупных банках, некоторых официальных учреждениях, а также в иностранных представительствах.

Нововведение вызвано тем, что в последнее время в больнице произошел ряд инцидентов, когда туда с различными ранениями были доставлены члены противоборствующих в городе преступных группировок. Главными среди них являются местные мотоциклисты, именующие себя "Ангелы ада", и банды иммигрантов, которые соперничают в борьбе за зоны влияния и передел рынка сбыта наркотиков.

Руководитель травмоцентра в "Ригсоспиталет" Клаус Фаль Ларсен сказал, что цель системы - "предотвратить физические контакты персонала с соответствующими пациентами". "В травмоцентре оказывается помощь только пациентам в критическом состоянии, - добавил он. - Теперь мы можем отказаться принимать посетителей с недобрыми намерениями, а также большие группы их возбужденных и агрессивных родственников".

Ларсен уточнил, что двери не будут использоваться круглосуточно, а при необходимости. "Они лишь должны позволить нам выиграть время, чтобы вызвать полицию в случае возникновения конфликтной ситуации", - сказал он.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru