содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Проведена уникальная операция в институте имени М.М.Амосова

ВОЗ сообщает: Впервые в Украине специалистами Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. М.М.Амосова АМН Украины во главе с первым заместителем министра здравоохранения Украины, профессором, доктором медицинских наук Василием Лазоришинцем проведена уникальная операция на сердце ребенка, которому предварительно была трансплантированна почка от матери. 

Причиной, по которой маленький пациент нуждался в экстренной помощи, оказалось развитие инфекционного эндокардита после трансплантации почки. Очаг инфекции вызвал высокую температуру 39-40 С и образование тромба в правом предсердии. Учитывая маленький возраст ребенка (на момент госпитализации мальчику исполнился 1 год 2 месяца) и проведенной месяц назад трансплантацию почки, руководство Института хирургии и трансплантологии им. А. А. Шалимова АМН Украины обратилось за помощью к коллегам-кардиохирургам. 

Следует отметить, что в мире существует незначительный опыт успешного хирургического лечения инфекционного эндокардита и его осложнений у детей. В то же время они оказываются наиболее опасными и сопровождаются высоким уровнем смертности.

После тщательной подготовки и консультации по нефрологии группа медиков во главе с В. Лазоришинцем провела операцию, после чего у ребенка нормализовалась температура, улучшилось состояние и через неделю мальчика передали на долечивание в отдел трансплантации.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru