содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В рамках «Школы Здоровья» – «Узнай о раке больше» LIKAR.INFO открывает рубрику «Фитотерапия в онкологии»

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ  -   всеобъемлющий интернет-проект LIKAR.INFO, целью которого является повышение информированности наших читателей о наиболее распространенных в мире заболеваниях, их последствиях и осложнениях, их  профилактике и группах риска. В рамках проекта «Школы Здоровья»,  ежемесячно на протяжении всего 2010 года, в  последнюю рабочую неделю каждого месяца, LIKAR.INFO  публикует материалы по самым распространенным в мире видам онкологических заболеваний, их диагностике и лечению, профилактике инфекций и других факторов, к ним приводящих.

Учитывая, что в последние годы медицина делает акцент на комплексность терапии онкологических заболеваний, сочетанность воздействия используемых средств как на весь организм в целом, так и на отдельные звенья патологического процесса, фитотерапия может использоваться как  доступное вспомогательное средство в практике врача-онколога для широкого круга пациентов. Круг применения лекарственных растений в онкологии достаточно широк – от паллиативного лечения, помогающего устранить те симптомы заболевания, которые ухудшают качество жизни больного, до облегчения проявления последствий побочных действий препаратов, назначаемых для химиотерапии. Всем известно, что многие лекарственные растения и препараты из них имеют диуретическое, антитоксическое, цитостатическое и ряд других свойств, которые способствуют выведению из организма токсических продуктов опухолевых процессов, купируют болевой синдром, стимулируют иммунитет. Именно поэтому они так широко применяются в народной медицине для онкологических больных.

В рамках «Школы Здоровья» LIKAR.INFO расскажет Вам, какие фитопрепараты и лекарственные растения применяются для лечения тех или иных онкологических заболеваний. К нашим традиционным четырем рубрикам – «Школа для Пациента» Школа для Докторов» Библиотека доказательной медицины» и» Стратегия ВОЗ и мировой опыт» добавится рубрика «Нетрадиционная медицина: фитотерапия в онкологии», где мы будем публиковать материалы по  методам лечения ,применяемым фитотерапевтами в лечении соответствующего онкологического заболевания. Также с определенной периодичностью мы будем давать обзоры, результаты новых исследований, публикации отечественных и зарубежных авторов, посвященные фитотерапии в целом и фитотерапии в онкологии в частности.

Публикуя эти материалы, LIKAR.INFO напоминает Вам, что  фитотерапия не является основной методикой лечения онкологических заболеваний – ни одну опухоль нельзя вылечить исключительно травами – но может существенно улучшить прогнозы Вашего лечения при грамотном ее применении. Перед применением того или иного сбора, обязательно  консультируйтесь с  лечащим доктором!

Если у Вас будут возникать вопросы на любые темы, связанные с фитотерапией в онкологии, присылайте их на наш электронный адрес: glavred@likar.info

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru