содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Здоровые мужчины более склонны к потере волос

Американские ученые под руководством профессора Джонатана Райта, онкоуролога, специалиста по раку предстательной железы из медицинского исследовательского центра университета Вашингтона.

Ученые.обследовали 2 000 мужчин в возрасте от 40 до 47 лет, половине из которых был поставлен диагноз «рак предстательной железы». Было проведено сравнение уровня заболеваемости у тех, у кого облысение началось до 30 лет, с теми, кто не столкнулся с такой проблемой.

Зачастую мужчины, которые рано лысеют, имеют психологические проблемы. Результаты, полученные группой профессора Джонатана Райта, могут стать мощным источником положительных эмоций для тех, кто рано потерял волосы – у мужчин, облысевших до 30 лет, риск развития рака предстательной железы оказался ниже на 29%-45% по сравнению с обладателями пышных шевелюр!

Исследователи связывают это явление с тем, что у рано лысеющих мужчин определяется высокий уровень гормона тестостерона, который, похоже, как раз и защищает их от рака.

Профессор Райт говорит, что результаты его исследования довольно парадоксальны: до сих пор было принято считать, что рак простаты является гормонозависимой опухолью, рост которой тоже стимулируется тестостероном...

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru