содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Где в Киеве оказывается помощь больным ВИЧ-инфекцией/СПИДом

В Киеве впервые а последние 10 лет зафиксировано снижение темпов прироста заболеваемости ВИЧ/СПИДом, - сообщила заместитель главы КМДА Ирэна Кильчицкая.

Согласно официальным данным на 01.01.2010, общее количество ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом, которые находятся на диспансерном учете в Киевском городском центре по профилактике и борьбе со спидом, составляет 6847 человек, в том числе 542 ребенка.

В 2009 году в Киеве зарегистрировано и поставлено на учет 1094 человека, из них 270 - дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных матерей. В 2008 году их количество составляло 1258 человек. В течение 2009 года от причин, вызванных СПИДом, умер 181 человек.

Одна из основных причин смерти больных - поздняя диагностика, особенно - при объединении патолгий ВИЧ-инфекции и туберкулеза, а также - поражения печени вследствие употребления наркотических веществ и широкого распространения вирусных гепатитов среди этих категорий больных, что приводит к развитию цирроза и стремительно прогрессирующей почечной недостаточности; поражение центральной нервной системы и тяжелые септические состояния у пациентов, которые диагностированы уже на развернутой стадии ВИЧ/СПИДа.

Специализировання медицинская помощь ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом предоставляется в Киевском городском центре профилактики и борьбы со СПИДом на базе Киевской городской клинической больницы №5. Также на базе Киевской городской детской больницы №1 помощь оказывается ВИЧ-инфицированным детям и детям, рожденным ВИЧ-инфицированными матерями.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru