содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Особенности выжидательной тактики при медленно растущих опухолях предстательной железы

При медленно растущих опухолях предстательной железы общепринято следовать выжидательной тактики. Согласно последним исследованиям, это не вызывает у больных беспокойства и дополнительного стресса, особенно при отсутствии проблем общего здоровья и склонности к тревожности до постановки диагноза. Об этом сообщает Солвей Фарма.

Выжидательная тактика состоит в постоянном наблюдениеи, и только при условии прогрессирования заболевания начинается его лечение. Это делается с целью отсрочить побочные эффекты радикального лечения - лучевой или химиотерапии.

Исследователи Медицинского центра Эразма  (Роттердам, (Нидерланды) провели исследование, охватившее 129 мужчин с медленно растущим раком предстательной железы, к которым применялась выжидательная тактика.

Через 2 и 9 месяцев после постановки диагноза добровольцев попросили пройти тесты на оценку уровня тревожности, опасений, прогрессирования рака, наличия симптомов депрессии и других личностных особенностей.

Во время прохождения исследования только 2 мужчин отказались от дальнейшего активного наблюдения по немедицинским причинам. Основным прогностическим фактором уровня беспокойства среди участников на 2-м этапе тестирования стал таковой уровень в начале исследования.

Повышенная тревожность проявилась у мужчин, и без того отличавшихся склонностью к излишнему беспокойству, и у тех, кто очень важную роль в выборе тактики лечения отводил врачу. Мужчины старшего возраста и находящиеся в хорошей физической форме, гораздо меньше переживали по поводу "отсутствия лечения".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru