содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Женщины любят жаловаться на проблемы со здоровьем, а мужчины - умалчивать о них

Женщины чаще мужчин жалуются на состояние своего здоровья даже при отсутствии на то видимых причин, - сообщает ВВС.

Британские ученые сравнили  субъективную оценку собственного здоровья жителей Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии с достаточно объективным показателем - уровнем смертности в этих регионах. Исследование охватило лиц в возрасте от 35 до 74 лет.

Оказалось, что женщины чаще, чем мужчины, оценивали свое состояние здоровья как неудовлетворительное, в то время как смертность среди них ниже, чем среди мужчин. Врачи обеспокоены низким уровнем информированности мужчин в вопросах здоровья и их нежеланием прислушиваться к советам специалистов.

Руководитель Королевского колледжа врачей общей практики отметил, что у женщин обнаружить проблемы со здоровьем легче. Для этого необходим системный подход - например, возможность прохождения обследований в удобное время, консультирование по телефону или по интернету, что охотнее использовали бы и мужчины.

Петер Бекер из сетевого форума по мужскому здоровью подтверждает, что мужчины также менее склонны признавать наличие у себя проблем со здоровьем, даже перед самими собой. Предыдущие исследования показали, что у мужчин такие болезни, как рак или диабет ,диагностируются позже, что, очевидно, затрудняет их успешное лечение. Не удивительно, что около 40% мужчин умирает, не достигнув возраста 75 лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru