содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стартовал учебный курс Евроассоциации по изучению современных подходов к лечению сахарного диабета

Стартовал Второй Украинский учебный курс Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета. Лекторами выступают ведущие ученые-клиницисты европейских стран (Великобритании, Греции, Германии, Ирландии, Италии, Швеции). В качестве слушателей на Курс зарегистрировано более 250 врачей-эндокринологов не только из нашей страны, но также из России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Армении.

Планируется рассмотреть современные подходы к лечению сахарного диабета, диагностике и предупреждению осложнений заболевания.

На сегодняшний день сахарный диабет представляет серьезную медико-социальную проблему, количество больных постоянно повышается, как и риск развития острых и хронических осложнений, а следовательно - повышается и смертность и инвалидизация пациентов. Эта проблема освещена еще в специальной резолюции ООН, принятой в 2006 году.

В Украине насчитывается более 1 млн больных сахарным диабетом, из них около 200 тыс. нуждаются в ежедневном введении инсулина. Принята и исполняется Государственная программа "Сахарный диабет".

Комплексный подход к предоставлению помощи таким больным требует также специальных знаний не только в отрасли эндокринологии, но и в других медицинских дисциплинах для адекватного лечения больных с такими осложнениями диабета как нефропатия, ретинопатия, синдром диабетической ступни, сердечно-сосудистые поражения.

Учебный курс организован Национальной медицинской академией последипломного образования им.П.Л.Щупика, кафедрой диабетологии этой академии и Европейской ассоциацией по изучению сахарного диабета.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru