содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Кроме 2 черных ящиков, существует 3-я запись с борта польского Ту-154

Премьер-министр РФ Владимир Путин провел заседание членов комиссии, которые исследуют причины катастрофы польского президентского самолета Ту-154 в субботу, 10 апреля 2010 года.

Во время заседания вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что два черных ящика, которые вели запись разговоров пилотов и работы бортовых приборов, найдены в целости и сохранности. Содержащаяся на них информация дает основания утверждать, что на борту не дошло до взрыва, не было пожара, двигатели машины работали до момента удара об землю. Черные ящики были открыты в Москве в присутствии российских и польских экспертов. Информация была перенесена на жесткий диск, а пленки замкнуты в сейфе, опечатанном совместно российскими и польскими специалистами.

Как сообщил полковник Збигнев Ржепа, военный прокурор Польши, который вместе с еще двумя поляками и семью россиянами принимает участие в исследовании причин катастрофы, записанные на пленках разговоры велись на трех языках: английском, польском и русском. Полковник З.Ржепа признает, что сам не различает голосов на пленке, и только один польский эксперт был лично знаком с пилотами президентского самолета и может различить, кому принадлежат разные реплики. На вопрос, относятся ли фрагменты записи по-польски к разговорам только между пилотами или между пилотами и третьим лицом, польский военный прокурор ответил, что это разговоры пилотов между собой. Принимал ли в них участие кто-то третий, на 100% будет ясно только после того, как удастся синхронизировать записи разговоров с временем полета.

Збигнев Ржепа подтвердил, что перед самой катастрофой, за 3-5 секунд, пилоты уже знали, что произойдет, и сказал, что конец записи на пленке "был драматичным", но не дал ответа на вопрос, знали ли о происходящем пассажиры.

Также, как сообщил Збигнев Ржепа, исключена версия о том, что президентский самолет заходил на посадку несколько раз -  "Попытка была только одна, и сразу - неудачная", - уверил он.

Эксперт, который согласился поделиться информацией на условиях анонимности, заверил, что записи черных ящиков содержат достаточно информации, чтобы выяснить причины катастрофы. Но какая это информация, он не пояснил.

Также во время совещания у Путина прозвучала информация о том, что на месте катастрофы найден еще один - третий - записывающий прибор. Он также будет передан исследовательской комиссии.

Вместе с черными ящиками изучаются также обломки президентского самолета. Все они уже определены. Во вторник вечером уже началось их перенесение на охраняемую территория аэропорта, где их попытаются сложить в одно целое, что также может помочь в выяснении причин катастрофы. При этом продолжают обнаруживаться фрагменты тел погибших и их личные вещи.

Как сообщил руководитель следственного комитета при генеральной прокуратуре Александр Бастрыкин, на месте катастрофы уже найдено более 20 фрагментов тел, а также 7 пистолетов, вероятно, принадлежавших сотрудникам отдела безопасности правительства. Александр Бастрыкин заверил, что в ближайшие два-три дня место катастрофы будет тщательнейшим образом перерыто и изучено. Вероятно, сила удара самолета о землю была такова, что часть тел пассажиров и их личные вещи могут быть врыты в землю.

По информации еще одного анонимного собеседника, пилоты самолета могли избежать катастрофы. При заходе на посадку самолет шел прямо на посадочную полосу, однако у пилотов возникло опасение, что они не впишутся, и в этот момент была совершена фатальная ошибка: пилот прибавил газу и одновременно постарался поднять и повернуть машину. В результате этих действий самолет зацепил крылом верхушки деревьев. Если бы, прибавляя газу, пилот не изменил курса, а только поднял машину, у него был бы шанс избежать катастрофы.

Польские участники совещания, в том числе Ева Копач, министр здравоохранения Польши, позитивно оценили сотрудничество с российскими специалистами и их профессионализм.  Премьер РФ Владимир Путин, в свою очередь, попросил поляков открыто высказывать любые замечания к действиям российской стороны, если таковые возникнут.

Об этом сообщает польское издание Gazeta Wyborcza.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru