содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Одессе увеличилось число заболевших брюшным тифом

В Одессе зарегистрирован десятый случай заболевания брюшным тифом. Исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача Одесской области Анатолий Приказюк сообщил, что заболевший - пятилетний мальчик из благополучной семьи. По словам А.Приказюка, ситуация находится под контролем и угрозы возникновению эпидемии в регионе нет.

Mать ребенка, госпитализированного в городскую инфекционную больницу, работает на "Привозе". В областной санстанции не подтвердили распространенную ранее информацию о том, что женщина также госпитализирована с тифом.

Возбудитель брюшного тифа был обнаружен в стоках городской канализации. По одной из версий санитарных врачей, в водопроводную воду возбудитель заболевания мог попасть из Днестра, на берегу которого в Тирасполе (Приднестровье) располагался цыганский табор. В апреле здесь было зарегистрировано девять случаев заболевания брюшным тифом.

Санитарно-эпидемиологическая служба проводит в городе противоэпидемические и профилактические мероприятия, в том числе бактериальные обследования всех лиц, контактировавших с заболевшими. СЭС отбирает пробы воды и пищевых продуктов, проводит дезинфекционные мероприятия по всем установленным местам пребывания больных. По информации пресс-службы Министерства здравоохранения, на санитарную обработку закрыты все рынки Одессы, запрещена продажа готовой кулинарной продукции.

С целью предоставления практической помощи в организации и проведении противоэпидемических и профилактических мероприятий создана комиссия министерства, в которую вошли ведущие специалисты-инфекционисты и эпидемиологи, сообщает www.facts.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru