содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

За что горожане полюбили мобильники

Лондонцы отходят в сторонку, чтобы поговорить по мобильному телефону. Парижане, отвечая на звонок, останавливаются посреди мостовой, а жители Мадрида не прочь пригласить своих друзей поучаствовать в разговоре.

Это лишь некоторые выводы, к которым пришли исследователи из британского университета в графстве Суррей, изучавшие привычки в использовании мобильных телефонов в трех европейских столицах.

Несмотря на различия в методах пользования, у жителей трех городов была одна общая черта - все они с большой любовью относятся к своим мобильным телефонам.

"Милая вещица"

Руководительпроекта Ампаро Лейзен обнаружила, что жители таких непохожих друг на друга городов, как Лондон, Париж и Мадрид, очень привязаны к мобильным телефонам.

"Людям приятно держать их в руках даже тогда, когда они ими не пользуются", - сказала она.

В Париже и Мадриде на улицах люди могут остановиться в любом месте, чтобы поговорить. А вот лондонцы предпочитают в сторонке как бы создать временный "переговорный пункт", где могут для разговора остановиться сразу несколько человек.

И лондонцы, и парижане предпочитают не говорить по мобильному телефону, если они в кампании.

В Мадриде же, видимо, считается важным всегда быть доступным для связи, и пользователи часто приглашают своих друзей поучаствовать в разговоре.

"Испанцы почти не оставляют свои телефоны на автоответчике. Они считают это невежливым и, даже если они заняты на совещании, отвечают на звонок и просят перезвонить позднее", - говорит Ампаро Лейзен.

Британская сдержанность

Парижане, которых звонок застал в общественном месте, больше стремятся уединиться на время разговора, чем жители Лондона или Мадрида.

Лондонцы проявляют поистине британскую сдержанность, когда рядом кто-то громко говорит по мобильному телефону, а парижане не стесняются делать замечания, если звонки или громкий разговор действуют им на нервы.

В некоторых случаях люди, забывшие телефон дома, предпочитают вернуться за ним, даже если при этом они и опоздают на работу.

Одна из причин, почему люди так привязываются к своим мобильным телефонам, это то, что они играют важную роль в нашей личной жизни, отмечает исследователь.

"По мобильникам мы посылаем любовные записки и флиртуем друг с другом", - говорит она.

По ее словам, записная книжка в мобильниках стала одним из самых ценных наших достояний. "Мы дорожим ею, равно как и некоторыми полученными текстовыми сообщениями, и поэтому мы так переживаем, если мобильник пропадет. Эту потерю нельзя измерить просто стоимостью телефона", - сказала Ампаро Лейзен.

Программист Билл Томпсон рассказывает, что копирует все текстовые сообщения на свой компьютер, чтобы ничего не потерять.

По его мнению, нынешнее исследование доказывает, что мобильные телефоны способствуют объединению людей разных культурных традиций, сообщает BBC news

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru