содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как правильно одеваться на работу

Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Но летом многие британцы забывают об этих железных правилах. Когда наступает жара, на работу идти особенно не хочется, но каждое утро приходится отправляться в офис.

Перед женщинами стоит вечный вопрос "Что надеть?" Может быть, платье в цветочек и открытые босоножки? В таком наряде хорошо появиться на открытой террасе кафе после работы, но не в рабочем офисе в Сити.

Однако женщина готова рискнуть... И надо же, именно в этот день ее срочно вызывает шеф.

"Мне кажется, многие забывают, что есть разница между домом и офисом, между рабочими днями и выходными. Летом люди, похоже, забывают, как нужно одеваться на работу", - говорит заведующая отделом моды журнала InStyle Тамзин Доу.

Обычно женщинам труднее, чем мужчинам, решить, что надеть, но летом мучиться над этим вопросом приходится всем. Форма одежды зависит во многом от того, в какой сфере вы работаете.

Если вы связаны с музыкальной индустрией или индустрией моды, то вы не обязаны являться на работу в строгих костюмах, обязательных для финансистов или юристов.

Но, независимо от того, какую работу вы выполняете, для всех существуют золотые правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах. Таково мнение консультанта Ричарда Грея из лондонского престижного магазина Harvey Nichols.

"Возьмем, к примеру, блузки без рукавов. Если вам 14 лет и ваши руки не толще палочки, то только тогда вы можете себя позволить их надеть. Но если у вас, как у 90% всех женщин в Британии, руки - не самая красивая часть тела, то вам лучше от них отказаться", - говорит он.

"Юбки выше колена?"- продолжает рассуждать вслух Ричард Грей, - "Они отвлекают внимание ваших сослуживцев, а коллег-женщин заставляют хмуриться".

"Если вы собираетесь надеть открытые босоножки, то, ради всех святых, сделайте педикюр", - призывает Ричард Грей и добавляет, что это касается также и мужчин.

И Тамзин Доу, и Ричард Грей согласны с тем, что, когда становится тепло, не следует, пряча подальше темную зимнюю одежду, забывать о том, как нужно одеваться на работу. "Правильно одеться в офис трудно всегда, но летом - еще труднее", - говорит Ричард Грей. "Но и в жару не следует оставлять пиджак дома, потому что, может быть, вас вызовет шеф или придут клиенты, и без пиджака вы будете чувствовать себя неловко", - добавляет он.

"Каждое утро нужно спрашивать себя: "А что бы я надел, если бы продвинулся по службе на одну ступеньку?" или "А что бы надел мой начальник?" - вот на это и надо ориентироваться", - советует Тамзин Доу.

Она также советует не надевать в офис брюки на бедрах и короткие блузки с большим вырезом. По мнению Ричарда Грея, в Британии лето слишком короткое, и люди просто не успевают сориентироваться, что следует носить.

"Британцы мало представляют себе, как нужно правильно одеваться в летнее время. Это и неудивительно, поскольку за все лето нам часто приходится довольствоваться лишь парой теплых недель. Но мы постепенно постигаем эту науку", - говорит он.

Источник:BBC news

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru