содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Сила влияния семьи

Похоже, издавна сформировавшиеся стереотипы о том, что мужское дело сделать дом, а женское поддерживать его в чистоте и создавать уют, растить детей и т.д., пошатнулись всерьез.

Психологи из Claremont McKenna College, Claremont, California провели Интернет-опрос 351 студента в возрасте от 18 до 23 лет в отношении участия молодых родителей, а также дедушек и бабушек в воспитании ребенка. Большинство опрошенных, независимо от пола, считают, что обязанности по дому и воспитание детей надо делить между родителями, а не спихивать их на кого-то одного и тем более бабушек и дедушек, особенно если те еще работают. Любопытно, что опрошенные женщины, чьи мамы являются домохозяйками, планируют проводить с ребенком меньше времени, предоставляя заботу о своем потомстве собственной маме.

Результаты опроса, по-видимому, иллюстрируют силу влияния той семьи, в которой мы выросли, вне зависимости от того, понимают это молодые люди или нет. По мере того, как романтические отношения нежного возраста переходят в нечто конкретное, людские ожидания и надежды необходимо прояснять, потому, как поведение человека во многом зависит от того, чего он ждет.

Некоторые вещи вообще поражают. Молодые папы, чьи матери все еще работают, за неделю проводят со своими детьми на 12 часов больше, чем сыновья домохозяек. Женщины, чьи мамы остаются дома, тратят на ребенка на 10 часов меньше, чем дочери работающих бабушек.

Молодые мамы, чьи матери не работают, надеются проводить больше времени со своим супругом, у мужчин же при аналогичных условиях таких желаний не возникает. Они больше надеются, что жены проведут время с детьми.

Несмотря на все эти различия в воспитании детей, за последние несколько лет, американцы стали более либеральны в своих взглядах на распределение воспитательных ролей между родителями.

Например, если в 1981 году, только половина опрошенных считала, что у женщин должна быть такая же возможность работать, как и у мужчин, то в 2001 году такую точку зрения демонстрировали уже 7 из каждых десяти опрошенных.

Сейчас меньше людей полагают, что если мать работает, то ребенок дошкольного возраста ущемлен в вопросах воспитания и внимания. Работающая мама ничуть не хуже, чем та, что домохозяйка. По мнению психологов из Калифорнии, все меньше подростков воспитывается в традиционных, как раньше считали, семьях, а значит, когда они вырастут, то будут считать такую структуру семьи нормальной, сообщает www.rusmg.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru