содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Если пути человеческих и животных вирусов пересекутся, это может привести к гриппозной пандемии

Если пути человеческих и животных вирусов неудачным образом пересекутся, то в европейских странах может разразиться взрывная гриппозная эпидемия - наподобие эпидемий 1918-го 1957-го и 1968-го годов,- от которой погибнут миллионы людей. Об этом предупредил Верховный Комиссар Европейского Союза по вопросам здравоохранения Дэвид Бирн на конференции по инфекционным болезням в Гааге.

«Гибель миллионов животных в Европе за последние 2-3 года в случае неконтролируемой мутации вирусов может стать прелюдией к смерти 10-20 миллионов наших сограждан»,-добавил Бирн и призвал к разработке новых вакцин и других профилактических мер.

По словам Бирна в странах Европейского Союза сейчас лучше обстоит дело с вакцинами для животных, чем для людей.

Деятели международного здравоохранения сообщили, что в настоящее время повышается риск распространения заболеваний животных на человека и для предотвращения пандемий необходимо улучшить координацию усилий на межправительственном уровне. Вспышки заболеваний типа смертоносного птичьего гриппа, продолжающиеся в Азии, заявили представители Международной oрганизации здравоохранения, ВОЗ, причиняют колоссальные экономические потери, сеют панику и порождают социальную и политическую неустойчивость.

Специалисты опасаются, что именно такого рода болезни могут перескочить на людей и вызвать глобальную эпидемию, аналогичную эпидемии инфлуенцы 1918 года, унесшую 40 млн. жизней.

Первой европейской страной, в которой появилась форма птичьего гриппа, способная инфицировать и людей, стала Голландия. После вспышки болезни, которой заразились в прошлом году 90 человек, пришлось умертвить четвертую часть всей домашней птицы, сообщает www.svoboda.org

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru