содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Пожилые люди сохраняют бодрость и вкус к жизни, играя в азартные игры

Ученые из Yale University установили, что пожилые люди 65 лет и старше, увлекающиеся ради развлечения азартными играми, чувствуют себя намного лучше тех, кто равнодушен к азартным играм.

Полученные данные нельзя назвать абсолютно достоверными, поскольку они получены лишь по результатам опроса по телефону. Но начиная этот опрос, ученые ожидали получить прямо противоположный результат. Наряду с более высокой оценкой своего самочувствия, пожилые азартные игроки меньше были подвержены алкоголизму, депрессии, банкротству, реже пребывали в заключении, чем их более молодые «коллеги».

Но сами ученые отмечают, что следует еще проанализировать какой вид азартной игры наиболее «оздоровляющий». Ведь к азартным играм относится не только игра в казино, но традиционный покер, преферанс и даже лото в кругу семьи или друзей… А ведь обстановка на этих азартных мероприятия весьма разнится.

Скорей всего – азартные игры в пожилом и старческом возрасте это своеобразный заменитель социальной активности для данной категории людей. А чем дольше человек вовлечен в активную жизнь, тем менее он подвержен одряхлению. А потому – азартные игры следует рассматривать как вариант так называемого здорового старения, снижающего вероятность развития не только и не столько физических, сколько психических заболеваний.

Как и в любой проблеме, сразу наметились сторонники и противники. К первым относятся представители игрального бизнеса, что понятно, и… сами пожилые люди, которые любят провести время за игральным столом или перед игральным автоматом. Они считают, что эмоции, делают их жизнь более насыщенной.

Противники, конечно же те, в чьи профессиональные обязанности входит оказание психологической помощи азартным игрокам, решившим избавиться от этой привычки. Они в целом и не против, но если пожилой человек будет тратить около 20 долларов на азартную игру в неделю. Вреда большого они от этого не видят, но сомневаются в возможной пользе для здоровья такого времяпровождения.

А на самом деле, те, кто играл, будут, скорей всего играть и дальше, эмоционально реагируя на выигрыши и проигрыши. А те кто не находит в этом ничего интересного, вряд ли сядет за игральный стол с целью улучшения своего самочувствия, сообщает www.rusmg.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru