содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Стероидные гормоны помогают детям справиться с кашлем

Дети до шестилетнего возраста достаточно часто болеют вирусными простудными заболеваниями, часть из которых осложняется развитием выраженного воспалительного отека дыхательных путей, или крупом. Его проявлениями являются надсадный сухой кашель с возможным затруднением дыхания. Учитывая, что указанные симптомы могут усиливаться к ночи, вызывая обоснованную тревогу не только ребенка, но и родителей, в большинстве случаев (около 90 процентов) последние обращаются за неотложной медицинской помощью.

Однако, как минимум 60 процентов всех обращений являются необоснованными, поскольку дети имеют легкое течение заболевание, не нуждающееся в экстренном оказании медицинской помощи. Даже без лечения проявления крупа исчезнут в течение 2-3 дней. Но «первая ночь» болезни в любом случае бывает весьма тяжелой в физическом и психологическом плане, а потому качественная медицинская помощь будет как никогда кстати.

В одном из сентябрьских номеров New England Journal of Medicine опубликована статья канадских врачей, в которой они популяризируют назначение однократной дозы стероидных гормонов детям до 6 лет не только со среднетяжелым и тяжелым течением крупа, но и с более легкими формами заболевания. Эта процедура уменьшает частоту визитов врачей/к врачам в два раза, что по стоимости гораздо дешевле, чем приобретение одной дозы препарата. Кроме того, однократное назначение стероидных гормонов в первую ночь крупа, успокоит кашель и даст несколько лишних часов сна не только ребенку, но и его родителям.

Конечно же, стероидные гормоны нельзя причислить к безобидным средствам от кашля. Но их однократное введение не может оказать столь значимых неблагоприятных эффектов, которые характерны для продолжительного лечения ими. Поэтому, если родители не возражают, то от однократного введения стероидных гормонов маленьким детям с крупом, выиграют все, считают авторы публикации, сообщает www.rusmg.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru