содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

24 000 младенцев с потерей слуха ежегодно появляются на свет в США

24 000 младенцев с потерей слуха ежегодно появляются на свет в США. В 1994 году Национальный Институт Здоровья рекомендовал обследовать всех новорожденных с целью ранней диагностики нарушений слуха.

В настоящее время в США существует 450 клиник, занимающихся полной диагностикой слуха у новорожденных.

Речь можно сравнить с цепью, которая состоит из трех звеньев. Первое звено - это слух. Уши действуют как устройство ввода информации, позволяющее звукам достигать речевых центров, находящихся в коре полушарий. Нервные импульсы поступают в кору через слуховой нерв и ствол мозга.

Кора полушарий - второе звено этой цепи. Речевые центры расположены главным образом в коре мозга; в них идет перекодировка и обработка звуков, воспринятых ухом.

Последнее звено цепи - речь. То, как человек говорит, напрямую связано с тем, как он слышит. Например, у людей с хроническими нарушениями слуха развивается характерная манера речи. Отличительные черты такой речи формируются под влиянием того, как они слышат окружающий мир.

"Неспособность воспринимать важные звуки негативно отражается на формировании речевых способностей и языка у детей с нарушениями слуха", подчеркивает Brian Taylor, менеджер по разработке образовательных программ компании Amplifon USA. Поэтому диагностику слуха новорожденных важно проводить уже в первые месяцы жизни.

Остроту слуха можно определить в любом возрасте. Эти процедуры безболезненны, безопасны и точны. Факторы риска также способствуют выявлению нарушения слуха у детей, однако более половины маленьких пациентов, страдающих потерей слуха, не находятся в группе риска. Полное обследование слуха можно провести в возрасте 6 недель, сообщает www.vertigo.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru