содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Видеоигры провоцируют эпилептические припадки у детей

По данным американских исследователей с медицинского факультета Техасского университета (University of Texas Medical Branch), видеоигры могут спровоцировать у некоторых детей эпилептические припадки, сообщает Newswise. Кроме того, видеоигры мешают гармоничному развитию ребенка, занимая то время, которое он мог бы потратить на какое-нибудь творческое или развивающее занятие.

Профессор детской неврологии Уильям Зингер (William Zinser), работающий в детской клинической больнице на базе Техасского университета в Галвестоне (Galveston Children’s Hospital) разработал ряд рекомендаций для родителей, которые помогут свести к минимуму вредные для детского здоровья последствия видеоигр.
Прежде всего, по словам невролога, следует убедиться, что ребенок сидит не ближе, чем в 60 сантиметрах от экрана, и чем больше диагональ экрана, тем дальше должно быть расстояние до него.
В комнате должен гореть верхний свет - это уменьшает эффект мерцания, который может спровоцировать судороги у предрасположенных к ним детей. Между тем определить, есть ли у ребенка предрасположенность к эпилепсии или нет, очень сложно. Особую осторожность, считает доктор Зингер, надо проявлять родителям, у чьих детей ранее возникали судороги на фоне высокой температуры, так как это может указывать на предрасположенность к эпилепсии.
На 15 минут каждый час ребенок должен отрываться от игры. Во время перерыва не стоит смотреть телевизор - лучше если ребенок порисует, пораскрашивает или почитает книжку. Родителям нужно разбираться в маркировке видеоигр, чтобы не допустить слишком агрессивных игр. И, наконец, надо наблюдать за ребенком, когда он выходит в интернет. Некоторые продвинутые дети вполне способны загрузить из сети какую-нибудь неподходящую им игру.

Тем не менее, как отмечает доктор Зингер, компьютерные игры - это не обязательно плохо и вредно. Разработаны и пользуются спросом увлекательные и в то же время полезные или обучающие видеоигры.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru