содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Все больше людей во всем мире откладывают поход под венец «на потом»

Женщины в промышленно развитых странах поздно выходят замуж и рожают мало детей. В последние годы число женщин, рожающих первого ребенка, когда им уже «за 30», увеличивается в России и Украине. Об этом идет речь в докладе ООН, подготовленном Департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам «Тенденции рождаемости в мире».

Не спешат вступать в брак и мужчины. Согласно докладу, на сегодняшний день, в среднем, в 192 странах мира среди женщин в возрасте 25-29 лет — 24% незамужних. А неженатых мужчин этой возрастной категории —44 %. В 1990-е годы эти цифры были, соответственно, 15% и 32%.

В самых богатых странах 38% женщин в возрасте 25-29 лет никогда не были замужем и не спешат под венец. Что касается мужчин в этих государствах, то до 30 лет больше половины из них остаются холостяками.

К тому же во многих государствах мира осуществляются программы планирования семей путем пропаганды противозачаточных средств. В богатых странах этими средствами пользуются 52 % семей.

Все это приводит к тому, что в население богатых государств стремительно уменьшается. В 1990 году коэффициент рождаемости в мире был 5,4 ребенка на одну женщину. Сегодня — 2, 9. Это связано с падением рождаемости как в развитых странах. Например, в Швеции показатели ниже среднего – 1,5 ребенка на одну женщину. При этом следует отметить, что в этом государстве проводится активная политика поддержания семей с детьми. Многие правительства пытаются более решительно влиять на рождаемость путем увеличения налога на бездетность. Но все эти меры не дают ожидаемых результатов, сообщает Центр новостей ООН

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru